Детско-подростковый клуб Современник
Центр настольного тенниса
Школа Ушу-Тунбэй
Современник ВКонтакте Современник в Facebook Современник в Instagram

Новости клуба


3 Марта 2017


Посмотреть все новости






Контакты


Адрес: 109443, г. Москва,
ул. Юных Ленинцев, д. 68,
помещение школы №479
Схема проезда

Тел.: +7 (985) 956-47-56

Новости



25 Октября 2016

Полезные советы опытных тренеров по н/теннису


✅ Во время матча забудьте о технике и концентрируйтесь на тактике.
✅ Вы должны думать о том, куда посылаете мяч, а не о том, как.
✅ В настольном теннисе важнейшую роль играет полная гармония между мыслью и телом.
✅ Поиск слабостей соперника всегда был и остается существенной частью стратегии настольного тенниса.
✅ Помните, что вы всегда больше учитесь при поражении, чем при победе. Быть лучшим - значит никогда не сдаваться. Решать вам и только вам. Именно в критических ситуациях первоклассный игрок выполняет свои лучшие удары.
✅ Большинство ведущих игроков в настольный теннис отличается хорошей подготовкой, сильны и талантливы. Друг от друга их отличает то, как они используют свои возможности.
✅ Самое главное - сражаться и отдавать всего себя. Не беспокойтесь о том, кто на другой стороне стола. Вы можете выиграть любой матч, но только в том случае, если сражаетесь всем сердцем и разумом.
✅ Не верьте вашему сопернику, когда он или она говорит вам, как вы сильны, после того, как вы выиграли. Также вы не так слабы, как думаете о себе после поражения.
✅ Разве не замечательно то, что, после того, как вы час поиграли в настольный теннис, вы забываете ваши проблемы? И то, что, когда вы закончили матч, все выглядит лучше и даже напиток становится вкуснее.
✅ Всегда старайтесь спасти мяч, даже если он выглядит безнадежным. Бросьтесь за ним и постарайтесь вернуть его. Эта решимость должна стать второй натурой. Настольный теннис - это спорт для людей всех возрастов, при условии, что они принимают во внимание свои ограничения. Следовательно, вы можете играть в настольный теннис всю жизнь - при условии, что делаете это в нужных дозах.
✅ Все действия должны быть направлены на подготовку хорошей атаки, и в то же время - на то, чтобы помешать атаковать сопернику. Тактический план нельзя менять, пока он приносит успех.
✅ Вы должны всегда готовиться к атаке. Это особенно верно при вашей подаче. Так же вам следует поступать и на приеме.
✅ Вы должны играть блоком (подставкой) и контр-ударом по прямой, когда это возможно.
✅ Вы не должны давать сопернику возможность отодвинуть вас от стола. Конечно, все это необходимо тренировать.

❗ Вот несколько советов относительно того, что нужно делать после матча:

✅ Между матчами вы должны отдохнуть и вновь собраться с силами. В этот же пе­риод вы должны использовать массаж и другие средства. Более длительный от­дых между матчами следует проводить вне зала. Не забывайте о правильном и своевременном питании.
✅ Подготовка к следующему матчу начинается с тактического анализа игры соперника.
✅ Время начала этой подготовки зависит от ситуации, в которой находится игрок. Проиграв матч, игрок может оказаться не в состоянии сконцентрироваться на следующем. В этом случае тактическое рассмотрение должно содержать ясную и короткую установку на игру.