Детско-подростковый клуб Современник
Центр настольного тенниса
Школа Ушу-Тунбэй
Современник ВКонтакте Современник в Facebook Современник в Instagram

Новости клуба


3 Марта 2017


Посмотреть все новости






Контакты


Адрес: 109443, г. Москва,
ул. Юных Ленинцев, д. 68,
помещение школы №479
Схема проезда

Тел.: +7 (985) 956-47-56

Новости



9 Сентября 2016

ЭТО ИНТЕРЕСНО!


Знаете ли вы, что по исследованиям специалистов, настольный теннис является спортом №2 в мире по технической сложности (после художественной гимнастики) и №3 в мире по физической выносливости (после марафона и бокса). В топ-1000 мировых игроков 95% имеют повышенный уровень IQ.

Ученые подсчитали, что за один пятисетовый матч спортсмен настольного тенниса "пробегает" от 4 до 7 км. Настольный теннис состоит из сложных и не всегда однозначных последовательностей движений, поэтому лишь в 40% случаев можно применять заранее отработанные схемы двигательной активности. Для сравнения, в гребле автоматически выполняется до 95% движений.

Пинг-понг относится к группе видов спорта, которые активизируют сердечно-сосудистую систему. По данным исследований японских ученых, при игре в настольный теннис расходуется больше энергии, чем, например, при игре в баскетбол. Комиссия ЮНЕСКО назвала Пинг-понг в числе наиболее перспективных видов спорта, широко доступных и служащих здоровью людей.

По исследованиям южнокорейских ученых, занятия детей пинг-понгом наиболее органично развивают организм в психофизическом аспекте, на 20-25% лучше, чем даже занятия традиционным у-шу. Общеизвестно, что постоянное чтение учебников, работа и игры за компьютером, «зависание» в гаджетах крайне негативно сказывается на зрении и психике ребенка.

Настольный теннис эффективно тренирует мышцы глазного яблока, снимает спазмы и кардинально снижает риск развития близорукости. У ребенка снимается эмоциональное и физическое напряжение, развивается ловкость, скорость и координация движений, концентрация внимания и даже сообразительность! Успеваемость ребенка повышается, а здоровье укрепляется - и все это в игровой форме!
Мечта? Фантастика? Нет, реальность!

Успейте записать своего ребенка в секцию пинг-понга нашего клуба и обеспечить ему увлекательное и полезное занятие на всю жизнь!
Форма онлайн-записи.